Хирургическое вмешательство в сопоставлении с нехирургическими методами: 4 вопроса, которые Вы должны изучить

Рассматривая варианты проведения пластической операции, Вы должны решить, хотите ли Вы осуществить хирургическое вмешательство, например, сделать подтяжку, липосакцию или абдоминопластику, или выбрать нехирургический метод, например, инъекции ботокса.

Ниже обозначены четыре вопроса, на которые Вы должны ответить, вместе с Вашим сертифицированным пластическим хирургом:

1. Через какое время мой организм полностью восстановится?

Очевидно, что хирургическое вмешательство – это более радикальный метод, а, следовательно, Вам потребуется большее время для восстановления.

В случае если Вы не имеете возможность длительное время отсутствовать на работе или не хотите оставаться на протяжении долгого времени дома до момента полного восстановления, нехирургический метод с минимальным реабилитационным периодом, такой как инъекции ботокса, может стать наилучшим выбором для Вас.

2. На какое время сохранится результат?

Одним из основных преимуществ проведения операции, такой как липосакция на шее или подтяжка, является то, что ее результаты сохраняются в течение продолжительного периода времени.

Пациентам, осуществившим увеличение груди или подтяжку, возможно, не потребуется повторное проведение операции или будет необходима коррекция, однако, только по прошествии нескольких лет.

3. Сколько денег Вы готовы потратить?

Несмотря на то, что с течением лет пластическая хирургия стала намного более доступной, обычная операция, такая как абдоминопластика, является достаточно дорогой по сравнению с некоторыми нехирургическими методами.

Тем не менее, Вы должны учесть, что выбрав ботокс вместо подтяжки, Вам необходимо будет многократно повторять инъекции, поскольку их результаты сохраняются на протяжении 6-8 месяцев.

В долгосрочной перспективе Вы потратите больше денежных средств, поэтому рекомендуется проконсультироваться с Вашим пластическим хирургом.

4. Хотите ли Вы радикальных изменений?

Многие хирургические вмешательства, такие как установка грудных имплантов, обеспечивают видимые результаты, которые с большой степенью вероятности заметят Ваши друзья и члены семьи. Если Вы не желаете, чтобы это произошло, обсудите с Вашим врачом более тонкие нехирургические методы.

Более подробную информацию о возможностях пластической хирургии Вы найдете на нашем сайте: www.kapositas.ru

 

индекс новости