Вы доверяете своему врачу?

Важная информация

Примечание: доктор Энтони Юн работает пластическим хирургом в Детройте и является автором «In Stitches», где он с юмором повествует о воспоминаниях мужчины, который вырос в Азии и Америке и хотел стать врачом.
(CNN)

Большинство из нас считает, что наши врачи заслуживают доверия. Мы убеждены в том, что они прошли не менее семи лет обучения, успешно сдали строгие экзамены и готовы взять на себя ответственность, как за наше здоровье, так и за здоровье членов нашей семьи.

Однако заслуживают ли они того доверия, которое мы им оказываем?

Не так давно был арестован онколог из Мичигана по обвинению в обмане своих пациентов и мошенничестве на несколько миллионов долларов.

Ему также были предъявлены обвинения в назначении химиотерапии пациентам с практически нулевыми шансами на выживание только для того, чтобы получить от них деньги за дорогое лечение.

Ранее в этом месяце хирург-вертебролог из Огайо предстал в суде по обвинению в назначении своим пациентам лечения стоимостью несколько миллионов долларов, в котором они не нуждались. Среди объяснений, предоставленных им пациентам, было то, что, если они проведут операцию, то их голова отсоединится от туловища.

Помимо этих скандальных и шокирующих историй, существует еще множество не менее драматичных примеров врачей, не заслуживающих доверия, о которых, однако, не рассказывают в новостях. В том числе в области пластической хирургии работают доктора, которые не ставят в приоритет потребности своих пациентов.

У женщины средних лет осталось множество шрамов на ногах от чрезмерного числа процедур лазерной липосакции, проведенных ей кардиологом. Другой пациент отказался от своего хирурга отоларинголога, когда тот осуществил ему подтяжку лица, заразив стафилококком.
Женщине была проведена неудачная абдоминопластика врачом, работавшим в отделении неотложной помощи, который оставил полный хаос в ее животе.

Итак, какие действия должен предпринять потенциальный пациент?

Здесь Вы найдете несколько советов по тому, как понять, действительно ли Ваш врач и его рекомендации заслуживают доверия.

Поищите информацию о своем враче.

Самым легким способом является поиск информации в интернете.

Существует множество сайтов, где пациенты делятся своим опытом, оставляя отзывы о своих врачах.
Вы также можете проверить в комитете по здравоохранению своей страны, если ли у данного врача лицензия, и не отозвана ли она.

Внимательно ознакомьтесь с ее содержимым.

Удостоверьтесь в том, что Ваш врач работает в своей области

Одной из основных проблем пластической хирургии является то, что врачи других специальностей выдают себя за пластических хирургов.

В случае если Вы задумали провести пластическую операцию, удостоверьтесь в том, что Ваш врач обладает сертификатом Американского общества пластической хирургии, или еще лучше Американского общества эстетической пластической хирургии.

Если Вы решились на пластику лица, тогда Американский совет по лицевой пластической хирургии, имеющий равную силу во всех странах, будет Вам особенно полезен.

Будьте осторожны с врачами, злоупотребляющими рекламой

Качество услуг, оказываемых врачом, чаще всего обратно пропорционально размерам его рекламной кампании.

Молодые врачи используют рекламу, чтобы рассказать о себе обществу. У большинства докторов нет необходимости в больших затратах на рекламу, так как их способности отражаются в выполняемой ими работе.

Постарайтесь найти как можно больше информации в интернете и не торопитесь с выбором пластического хирурга. Важно найти опытного врача для Вашего индивидуального случая.
Задайте вопросы медсестринскому персоналу или другим лицам, работающим в клинике. Чаще всего они знают кто хороший, а кто плохой врач в городе. Узнайте к кому они обращаются за консультацией или лечением.

Заручитесь вторым мнением

В случае если Вы не удовлетворены рекомендациями своего врача, поинтересуйтесь мнением своего терапевта. Вы также можете обратиться к другому врачу, работающему в той же области. Несмотря на то, что ходят разные слухи о неэтичности докторов, в своем большинстве они заслуживают доверия, однако этот факт не представляет собой новостного интереса и о таких врачах часто не рассказывают в СМИ.

Тысячи врачей и средний медицинский персонал ежедневно работают в клиниках с целью оказания помощи людям, не обладающим привилегиями пациентов из высшего общества.
Несправедливо не признавать ценность врачей, которые встанут с кровати ночью, чтобы оказать помощь человеку, попавшему в аварию, роженице или наркоману, находящемуся на пороге смерти.

Однако остается открытым вопрос: «Можно ли доверять своему врачу?». Ответ: «Конечно да, если Вы последовали нашим советам и провели свое расследование.

Более подробную информацию о возможностях пластической хирургии Вы найдете на нашем сайте: www.kapositas.ru

 

индекс новости