Почему мужчинам так нравится женская грудь? Британские авторы дали ответ.

Секрет привлекательности женской груди уходит корнями далеко в историю, и одна из недавно опубликованных в «Huffington Post» статей объясняет причины этого явления.

Британские авторы доктор Ларри Янг и Брайан Александер подробно изучили данную тему в ходе написания своей новой книги под названием «Химия чувств между нами: любовь, секс и наука притяжения».

Авторы утверждают, что одержимость женской грудью представляет собой уникальную черту, присущую только людям.

Мужчины (и некоторые женщины) являются единственными самцами среди млекопитающих, которые видят грудь с сексуальной точки зрения. А женщины в свою очередь - единственные самки среди млекопитающих, чья грудь увеличивается в пубертатном периоде.

Только среди людей практикуются сексуальные ласки в виде поглаживание груди во время эротических игр.

Тяга мужчин к женской груди не является приобретаемой особенностью, заявляют авторы, она имеет биологические корни.

По этой же причине многим женщинам нравится внимание к их груди, они получают от этого наслаждение.

Что вызывает такое оживление вокруг темы очарования груди? Существуют две теории относительно данного вопроса, однако авторы считают их ложными.

Первая теория говорит о том, что большая грудь, состоящая из жировых отложений, указывает на крепкое здоровье женщины, а, следовательно, тот факт, что она является достойной супругой.

Другая теория основана на том, что грудь напоминает мужчинам женские ягодицы, также представляющие для мужчин сексуально привлекательную часть женского тела. Янг и Александер утверждают, что любовь к груди в большей степени связана с кормлением и химическим веществом под названием «окситоцин».

В процессе кормления новорожденного грудью, происходит выброс данного химического вещества, которое не только стимулирует мышцы молочных желез матери к выделению молока, но также благодаря ему все ее внимание сосредотачивается исключительно на ребенке.

Наряду с допамином окситоцин способствует установлению прочной связи между матерью и ребенком. Говорят, что когда мужчина стимулирует грудь женщины во время сексуальных игр, происходит выброс тех же химических веществ, что и при кормлении.

Женщины сосредотачиваются на своем партнере, его лице, запахе, голосе, и ассоциируют стимуляцию груди с приятными чувствами к своему возлюбленному, пишут авторы.

Возможно, данная теория объясняет, почему некоторые женщины решаются на проведение операции по увеличению груди или ее подтяжке. Согласно данным Американского общества эстетической пластической хирургии в 2011 году было проведено 316948 операций по увеличивающей маммопластике.

Однако женщины готовые лечь под скальпель для того, чтобы улучшить свою внешность, должны быть уверены в том, что делают это исключительно для себя, а не чтобы сделать других счастливыми.

Они также должны обговорить свои пожелания с сертифицированным пластическим хирургом и попросить посмотреть фотографии до и после проведения операции, чтобы получить наилучшее представление о возможных результатах.

Более подробную информацию о возможностях пластической хирургии, Вы найдете на нашем сайте: www.kapositas.ru

 

индекс новости