Вы ищите ответы на вопросы о своем здоровье в интернете?

В наше время, если у Вас возникает какой-либо вопрос, все, что требуется - это включить компьютер, зайти в Google и заняться поисками ответов.

Помимо того, что этот способ может помочь Вам узнать прогноз погоды или забронировать авиабилеты, все большее количество людей пользуется интернетом для поиска информации, касающейся их здоровья.

Согласно исследованию, недавно проведенному компанией Pew, многие пользуются всемирной паутиной для получения той или иной медицинской информации.

Пациенты, планирующие пластическую операцию, заранее пытаются изучить все вопросы, касающиеся проведения различных хирургических процедур, будь то пластика груди или абдоминопластика.

В ходе исследования были определены категории людей, чаще всего пользующихся интернетом для получения информации относительно их здоровья.

Согласно данным исследования около ¾ всех мужчин и женщин занимаются поисками в сети. Из них 86% это женщины, которых интересуют вопросы здоровья, и 73% мужчины, для которых всемирная паутина является источником общей информации.

Женщины помимо изучения симптомов и способов лечения, интересуются эстетическими пластическими процедурами, и используют интернет для поиска врачей и клиник.

Американское общество эстетической пластической хирургии (ASAPS) приняло данный факт во внимание, создав приложение для мобильного телефона по «поиску пластического хирурга». Женщины и мужчины, которые ищут врача в интернете, должны удостовериться, что выбирают среди проверенных и опытных специалистов.

Категория тех, кто занимается поисками медицинской информации в сети, зависит также и от полученного образования. Согласно данным исследования, около 91% американцев, пользующихся интернетом, имеют высшее образование, а 64% обладают лишь аттестатом средней школы.
Таким образом, 89% пользователей, занимающихся поисками ответов на медицинскую тематику, имеют высшее образование, в то время как выпускники школ составляют 70% этой категории.

Исследование показывает, что люди с высоким доходом чаще обращаются к сети для поиска информации, касающейся их здоровья. Медицинской информацией интересуются около 87% хорошо обеспеченных, и только 72% домохозяек следуют примеру первой категории.

Возможно, поискать материалы об интересующей Вас пластической операции и враче в интернете является мудрым решением, но Вы должны понимать, что не всем предоставленным там сведениям можно верить. Поэтому рекомендуется лично проконсультироваться с пластическим хирургом.

Врач всегда предоставит своим потенциальным пациентам полную информацию, на основании которой они смогут принять обоснованное решение до запланированной операции.
Более подробно о возможностях пластической хирургии читайте на нашем основном сайте: www.kapositas.ru

индекс новости