7-ка стран с наибольшим количеством пластических операций

Пластическая хирургия пользуется феноменальным успехом во всем мире. Не смотря на то, что Америка остается одной из самых одержимых в вопросах красоты, наибольшее количество подобных процедур проводится не в США.

Согласно опубликованным в 2010 году данным Международного общества эстетической пластической хирургии медаль первенства в этой области принадлежит Южной Корее. Директор Института эстетической пластической хирургии доктор Юлиус Фью, объясняет это тем, что: «Международное общество эстетической пластической хирургии продуктивно поработало над развитием и распространением лучших методов».

Образовательная деятельность в сочетании с широким признанием за рубежом привели к интеграции культуры проведения пластических операций в разных странах.

1 – Южная Корея

Пластическая хирургия распространилась на рынок Азии и Южной Кореи и тем самым обрела самую большую клиентскую базу на континенте.

На основании исследования рынка проведенного в 2009 году, известного как Trend Monitor, экономисты выявили, что одна из пяти женщин, проживающих в Сеуле, перенесла хотя бы одну из пластических процедур.

В 2010 году было проведено более 360.000 операций, самыми распространенными из которых явились липосакция, ринопластика и блефаропластика, а также двойная блефаропластика.
В 2010 году было осуществлено более 44.000 операций двойной блефаропластики. «В Азии среди пациентов довольно распространенным является просьба придания глазам «западной» формы. «Для этих стран это не удивительно», пояснил доктор Малкольм Рот, президент Американского общества пластической хирургии.

2 - Греция

«То, что Греция занимает второе место, является неожиданным развитием событий», говорит Рот. Ввиду состояния экономики страны действительно удивительно, что она вышла на второе место в мире по количеству проведения пластических операций».

Рот также заявил: «Экономика страны и доходы населения обычно играют определяющую роль в формировании спроса на пластические операции, за исключением случаев, когда эти процедуры оплачиваются государством».

Фью высказал предположение о том, что глобализация оказывает влияние на отрасль пластической хирургии в совершенно неожиданных областях. «Возможности для установки и процветания инноваций как национальных, так и международных ограничены».

Операция по увеличению груди занимает ведущее положение среди проводимых в Греции эстетических процедур. Кроме того, заслуживает внимание тот факт, что в 2010 году было осуществлено 592 операций по увеличению пениса. Это в десять раз больше, чем в других странах этого списка.

3 - Италия

Эта средиземноморская страна по праву занимает 3 место, благодаря 815.745 пластическим операциям, проведенным в 2010 году.

Из них инъекции ботулотоксина (Botox Dysport) представляют собой наиболее популярную процедуру, а наиболее распространенной операцией, насчитывающей около 69.000 случаев, является липосакция.

Специалисты были удивлены тем, что Италия опередила Бразилию, и предупредили, что к этой информации стоит отнестись с осторожностью. Международное общество пластической хирургии раздало анкеты примерно 20.000 пластическим хирургам по всему миру с просьбой указать точное количество операций, проведенных ими в 2010 году.

Только 698 анкет было заполнено и возвращено в назначенный срок. «Нам следует более внимательно отнестись к подобным сведениям, так как мы не знаем, насколько точными они являются», заявил Рот.

4 - Бразилия

Бразилия: когда упоминается эта страна, на ум приходят красивые люди, места и предметы.

Бразилия занимает четвертое место в списке с наиболее популярными среди населения операциями липосакции и имплантации груди. «В культуре бразильцев пластическая хирургия не является чем-то необычным», заявил Рот. «Кроме того, пластическая хирургия в какой-то степени даже определяет их социальный статус».

Фью был удивлен тем, что Бразилия не находится выше по списку, так как в этой стране существует большое количество льготных государственных программ по поддержке определенных пластических процедур.

Ранее в этом году правительство Бразилии одобрило операции, расходы на которые покрываются за счет налога на доходы, а также подтвердило обратную силу скидок, установленных еще в 2004 году.

Правительство считает, что на пластическую хирургию существует настолько большой спрос, что дополнительные доходы этой отрасли могут компенсировать потери, понесенные страной, в других отраслях.

5 - Колумбия

Родина Шакиры, где эстетическая пластическая хирургия пользуется большим спросом.
Липосакция является наиболее популярной процедурой, как среди хирургов, так и среди проводимых операций.

Около 90.000 таких процедур было проведено в Колумбии в 2010 году.

Колумбия стала «горячей» точкой эстетического туризма, страной, куда иностранные туристы приезжают именно для того, чтобы провести пластическую операцию. «Не смотря на то, что во всех этих странах существует разнообразие безопасных вариантов», говорит Рот: «Стоит помнить пословицу – если это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно, так оно и есть».

Эстетический туризм стал довольно популярным, и на него возрос спрос, однако Рот предупредил и о рисках проведения операции за границей. «Многие едут за границу в погоне за низкими ценами, однако перед тем как отправиться в путь, следует очень внимательно отнестись к выбору страны проведения операции», сказал Рот.

«Существуют абсолютно безопасные процедуры, проводимые в других странах, но, тем не менее, Вам стоит быть осторожными. Если что-то пойдет не так, и возникнут осложнения, лучше, чтобы Вы находились в своей стране под присмотром своего лечащего врача».

6 - США

Исследования показали, что более 3,3 миллионов хирургических и нехирургических процедур было проведено в США в 2010 году, однако согласно данным Американского общества пластической хирургии эта цифра составила 13 миллионов в том же году.

По мере улучшения экономического положения в стране спрос постепенно продолжает расти. Липосакция стоит на первом месте среди пластических процедур, за которой следует увеличение груди.

«Поскольку теперь люди более открыто говорят о пластической хирургии, в последние годы отмечается повышенный спрос на проведение процедур среди семейных пар», говорит Рот.

Пластическая хирургия стала восприниматься проще и больше не считается клеймом для кого-либо».

7 - Тайвань

Тайвань занимает 7 место с общим числом операций, проведенных в 2010 году, равным 221.116. Среди них наиболее распространенной процедурой является устранение морщин при помощи Ботокса.

«Возможно, не только экономика Тайваня требовала «хирургического вмешательства», но и новые тенденции пластической хирургии сыграли важную роль», заявил доктор Гарри Броди, профессор пластической хирургии Медицинского центра USC. «В каждом отдельно взятом обществе мода воспринимается и развивается по-разному».

Более подробно о возможностях пластической хирургии читайте на нашем основном сайте: www.kapositas.ru

индекс новости