Тайна эстетической хирургии, которую скрывают врачи

Один из секретов эстетической хирургии, который врачи в США скрывают от своих пациентов, заключается в том, что многие из них, осуществляя эстетические пластические операции, на самом деле не являются пластическими хирургами. Это утверждение было сделано увеличивающимся по всей стране числом сертифицированных пластических хирургов.

Стало известно о существовании врачей, специализирующихся в других областях медицины, которые обладают небольшим опытом в проведении пластических операций или вовсе не имеют его. К сожалению, они также проводят подобные хирургические вмешательства.

Такими врачами являются:

Совет сертифицированных пластических хирургов начал кампанию по информированию пациентов об этой проблеме. Важно, чтобы пациенты понимали, что пластическая операция должна проводиться сертифицированным пластическим хирургом. Целью Совета также является пролить свет на общепринятые мифы, существующие в отношении пластической хирургии.

МИФ: Пластическая операция может быть проведена любым врачом.

ФАКТ: Для осуществления пластической и реконструктивной операции необходима углубленная подготовка, а также большой опыт.

В случае если врач другой специальности прослушает выходной курс о пластической хирургии, это ни в коем случае не квалифицирует его как сертифицированного пластического хирурга.

Доктор Малкольм З. Рот, президент Американского общества пластических хирургов (ASPS), в сентябре 2011 года заявил, что одной из основных проблем косметической хирургии является отсутствие надлежащей подготовки и практических навыков, что приводит к возникновению серьезных осложнений, в числе которых чрезмерное количество рубцов, удаление большого количества жира, инфекции и даже гангрена.

Доктор Рот говорит: «Иногда процедуры проводятся у людей, которым по медицинским критериям они противопоказаны. Не обладающий надлежащей подготовкой врач не в состоянии решить, кто является хорошим кандидатом на проведение хирургического вмешательства, а кто нет.

Существовали случаи, когда у пациентов возникал тромбоз вен, сердечные приступы и, к сожалению, имел место даже летальный исход».

Наиболее безопасными для проведения хирургических вмешательств являются:

Доктор Элан Рейсин, медицинский директор клиники Star Plastic Surgery, заявляет: «Зачастую врачи, не являющиеся сертифицированными пластическими хирургами, не имеют полномочий для проведения пластических операций в вышеупомянутых учреждениях.

Они могут осуществлять данные операции только в своих частных медицинских кабинетах, что несет в себе риск для пациентов».

«Пациенты должны обращаться к пластическим хирургам, сертифицированным как в области эстетической, так и реконструктивной пластической хирургии», говорит доктор Рейсин.
Предыдущая кампания Американского общества пластических хирургов призывала пациентов проверять квалификацию пластического хирурга прежде, чем позволить ему провести пластическую операцию.

Пластические хирурги обязаны пройти обучение как общей, так и реконструктивной пластической хирургии. Только тогда они могут считаться сертифицированными.

Кроме того, когда эстетический хирург сертифицирован, это означает, что он потратил от 3 до 7 лет на специальное или дополнительное обучение с присуждением стипендии, которое в первую очередь было сосредоточено на пластической хирургии.

Доктор Рейсин составил список из пяти вопросов, которые каждый пациент должен задать прежде, чем выбрать пластического хирурга:

  1. Сертифицированы ли Вы в области пластической и реконструктивной хирургии?
  2. Практикуете ли Вы иной вид деятельности, кроме пластической хирургии, или Вы специализируетесь только в этой области?
  3. Прошли ли Вы обучение по общей и пластической хирургии?
  4. Обладаете ли Вы полномочиями на проведение интересующей меня пластической операции в клиниках? Сколько лет Вы работаете в области пластической хирургии?
  5. Являетесь ли Вы членом Американского общества эстетической пластической хирургии или

Американского общества пластических хирургов?

Более подробную информацию о возможностях пластической хирургии Вы найдете на нашем сайте: www.kapositas.ru

 

индекс новости