Операция по увеличению груди: можно ли провести ее под местной анестезией?

Да, операция по увеличению груди может быть проведена под местной анестезией, однако потребуется также введение пациентки в состоянии седации.

В таком случае для обеспечения безопасности потребуется сертифицированная операционная, а также необходимо будет соблюсти все те же меры предосторожности, что и при проведении процедуры под общей анестезией.

В связи с вышесказанным и по причине того, что в случае с местной анестезией потребуется дополнительное время, стоимость будет практически одинакова.

Лично я, предпочитаю проводить эту операцию под кратковременной общей анестезией, так как эффект от наркоза проходит достаточно быстро. Естественно Вы можете найти другого врача, который осуществит операцию за меньшую плату несертифицированным методом.

Однако тем самым Вы ставите Вашу жизнь под угрозу, надеясь на то, что не случится ничего плохого.

Все члены Американского общества пластических хирургов и Американского общества эстетической пластической хирургии работают только в аккредитованных клиниках в максимально безопасных условиях для проведения данной операции.

Роберт Т. Бьюкенен, M.D.
Хайландс, Северная Каролина

  

Да, операция по увеличению груди может быть проведена под местной анестезией, в особенности, если имплант планируется расположить между тканями молочной железы и большой грудной мышцей.

Для начала Вы должны быть терпимы к инъекциям, а также являться подходящим кандидатом для проведения данной операции под местной анестезией, однако этот метод является менее безопасным.

Самир Ф Шурейх, M.D.
Балтимор, Мэрилэнд

  

Да, это возможно. Однако является ли этот метод безопасным или это очередной маркетинговый ход? Проведение операции под местной анестезией становится небезопасным в случае, если хирург будет вводить большие дозы лидокаина только для того, чтобы пациентка не чувствовала боли.

Хирурги, которые поощряют проведение операции под местной анестезией, чаще всего блокируют межреберные нервы, инфузионно подавая седативные препараты. Запишитесь на прием к сертифицированному хирургу ASAPS для получения наилучшего результата.

Джордж Маросан, M.D.
Белвью, Вашингтон

  

Проведение операции по увеличению груди возможно с применением внутривенной седации, однако, это не просто местная анестезия, поэтому пациентка ощущает значительный дискомфорт.
Мой выбор – осуществление операции под кратковременной общей анестезией в безопасных условиях под контролем опытного анестезиолога.

Здесь в Далласе, штат Техас, если бы я сказал своим пациенткам, что они будут находиться в сознании во время проведения операции, они немедленно покинули бы мой кабинет!

Род Дж. Рохрич, M.D.
Даллас, Техас

  

Более подробную информацию о возможностях пластической хирургии, Вы найдете на нашем сайте: www.kapositas.ru

 

индекс новости